Удалили тонкий кишечник

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, у нас родился ребенок с врожденной патологией синдром Леддо, неправильно сформирован кишечник. На 2 день жизни ему сделали операцию, в результате чего удалили полность тонкий кишечник. Сейчас ребенок находится в реанимации, от наркоза отошёл дышит сам. Врачи говорят, что шансов жить максимум год, насколько хватит печени. Но может можно что-то сделать? Операцию по пересадке тонкого кишечника делают таким детям?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 марта 2024 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-03-23 12:48
Если нет тонкой кишки, то шансов очень мало. В таком возрасте не делают. И он её не перенесёт.