Удаление желчного пузыря во время кс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на сроке 14 недель беременности оказались камни в желчном пузыре. К сожалению один камень попал в проток. Сделали операцию. Желчный удалять не стали, т. к побоялись за плод. Вывели дренаж. Сейчас срок 33 недели. Планируют ПКС. Скажите, можно ли во время кс удалить желчный пузырь? Не очень хочется потом опять ложиться на операцию. Да и с дренажом уже сил нет ходить. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, подобные вмешательства не проводятся одновременно.