Удаление желчного пузыря (калькулезный холецистит) и прием фемостона 2/10

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Несколько лет принимаю фемостон 2/10 из-за преждевременной недостаточности яичников. В прошлом были удалены эндометриоидные кисты яичников, 2 операции. Сейчас обнаружены камни и воспаление в желчном пузыре. Согласилась на операцию по удалению желчного пузыря. Скажите, пожалуйста, на время операции и после нее можно отменить прием фемостона, чтобы не мешать восстанавливаться жкт? Как это сделать и на какое время отменить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 10:11
Здравствуйте. На период 3 дня до операции (иногда - накануне) и начать прием где-то через месяц после операции. Но главное решение в этом вопросе за оперирующим хирургом.
Платная консультация
Ольга 2017-12-18 04:27
Спасибо!