Удаление желчного

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, предстоит удаление желчного пузыря. На данный момент хожу с дренажом уже больше месяца, на операцию лечь не получается так как все врачи болеют. Сколько вообще можно ходить с этим дренажом и не опасно ли так долго с ним ходить?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, в некоторых случаях холецистостосы могут находиться длительно. В среднем сроки оперативного лечения 2-3 месяца
Платная консультация
Марина 2020-11-24 17:21
И что этот дренаж не нужно менять все это время? Он не может выпасть или какое то воспаление пойти из-за длительного ношения?
Марина 2020-11-26 21:52
А почему некоторым сразу удаляют желчный а тут приходится ходить с дренажом?
Ситуации бывают абсолютно разные. Учитывается сопутствующая патология(сердечная, диабет, панкреатит и др.), которая повышает риск неблагоприятного исхода оперативного лечения в экстренном порядке.
Платная консультация
Марина 2020-12-02 08:56
А подскажите ещё, врачи уже как месяц обещают положить на операцию но не делают этого, говорят что там что то должно нарости для этой операции. Как это понимать?
Не могу ответитт на данный вопрос, уточните конкретнее о чем идёт речь.