Удаление послеоперационной грыжи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом. Моей маме два года назад сделали операцию по удалению большой опухоли в брюшной полости. Опухоль не злокачественная. Большой рубец от груди до паховой области. После операции назначено почти постоянно носить бандаж. Каждые полгода анализы, УЗИ, МРТ. Но через год обнаружили послеоперационную грыжу. Лечения не назначали. Проходит второй год после операции, грыжа растёт, мешает двигаться, дышать. Хирург поликлиники сказал, что по возрасту (72 года) операции по удалению грыжи не делают. В какую больницу и к какому врачу нам обратиться? Что возможно сделать в нашем случае? Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, возраст не является противопоказанием к оперативному лечению по поводу грыжи. Рекомендую убедить врача поликлиники дать направление на обследования, после чего можно будет о чем- либо говорить.