Удаление полипа при грудном вскармливании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Доктор, необходима консультация по вопросу удаления полипа в прямой кишке. После родов образовался геморрой и трещины, обратилась к врачу, во время осмотра ректоскопом, были выявлены 3 не большие шишки и полип (врач сказал приличного размера) о существовании полипа не знала, т. к. не беспокоило раньше ничего. Обнаружился в сентябре, т. к. ребенку было 3 месяца, сказал можно покормить до нового года и нужно удалять хирургически в больнице. Ребенку сейчас 8 месяцев, но бросать кормить нет желания и я узнала, что можно удалить при колоноскопии в платном центре. Подскажите, в сложившейся ситуации к какому способу лучше прибегнуть и какой будет более эффективен?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 21:03
Здравствуйте, вам в любом случае необходимо выполнить колоноскопию для полного обследования толстого кишечника, удалить полипы небольших размеров вполне возможно амбулаторно.