Удаление папилломатозного невуса

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 недели назад удалили лазером папилломатозный невус без взятия гистологии. 1. Скажите, пожалуйста, правильно ли, что врач удалил его лазером? Ведь при удалении лазером гистологию не взять, а в моем случае нужно было ее брать? Фото до его удаления прилагаю.
2. По работе предстоит сделать прививку от гипатита В. Можно ли ее делать после удаления папилломатозного невуса?
Спасибо большое за ответы!
Теги: папиломатозный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-11 11:35
Здравствуйте.
1. При удалении любого образования нужно проводить гистологию.
2. О противопоказаниях нужно консультироваться с профильными специалистами: инфекционистом и иммунологом.