Удаление ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сказали удалить ноготь. Я сомневаюсь что после удаления вырастет здоровый. Под ногтем пустота и больно в обуви. Предлагают ещё обрезать пустоту и ставить пластину и стимулировать рост ногтя. Какой вариант рекомендуете?
Теги: меланома ногтя, рак ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 13:56
Здравствуйте, Елена!
Соскоб - на патологический грибок делали?
Лучше - обрезать пустоту аккуратно , ноготь оставить.
Priroda56 2017-05-30 17:40
Здравствуйте. Анализ делала правда полгода назад. Грибка нет. А обрезать до середины ногтя? Потому что скраю по максимуму срезала и отрастает опять так же с пустотой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 11:36
Да.
И по максимуму - не трогайте , не травмируйте его.
Priroda56 2017-06-18 09:52
Здравствуйте. Подскажите я обрезу когда по максимуму у меня ногтевое ложе будет открыто. Его чем то смазывать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 10:35
нет. Ну не настолько!
Priroda56 2017-06-18 10:43
А как тогда обрезать? До середины ногтя сбоку пустота. Если я обрежу как обычно то опять так же растет и пустота дальше идет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 11:02
Обрезать коротко.
Пустоту не трогайте, не поддевать, не вычищайте, чтобы ноготь прикрепился к коже.
Если хотите убрать пораженный ноготь, обратитесь к хирургу.