Грибок ногтя. Удаление ногтя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после снятия гель-лака обнаружила на безымянном пальце левой руки коричневое пятно сбоку на ногте, оно увеличивалось по мере отрастания и пол ногтя отошло при поддевании деревянной палочкой, без боли состригла эту отслоившуюся часть, микодерил не дал результата, немного боль при надавливании, скажите, если мне врач удалит ноготь, есть шанс его вернуть, отрастет ли новый?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 12:19
Добрый день.
Вам нужно сдать сначала соскоб чтобы понять ноготь поражен или нет.
Мария 2016-07-04 21:26
Спасибо за совет, это я сделаю обязательно, но все-таки, если его уберут, он отрастет нормальный?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 23:19
Если при удалении повредят матрикс то не отрастет.