Лечение микоза ногтя после удаления

Спрашивает: kri-sh
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад маме удалили выросший ноготь полностью, т. к. он был поражен грибком! Хирург рекомендовал начать лечение от грибка по назначению дерматолога. Участковый дерматология в отпуске до середины октября, а лечение надо начать сейчас! Мама передвигается на одной ноге, ногтя нет, можно ли назначить лечение без визита к дерматологу? Не порекомендуете ли вы нам какие таблетки пропить? Зарание спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 16:50
Здравствуйте!
Для назначения системных антимикотиков (таб.) - нужны - лабораторное подтверждения грибка (соскоб ) и результаты ферментов печени (АлАТ, АсАТ и билирубин ).
Будьте здоровы!