Удаление микрокальцинатов

Спрашивает: nadezda-87@list.ru
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Мне 57 лет. У меня после маммографии обнаружили слева на границе наружного квандранта сгрупированные полиморфные кальцинаты на участки ткани 5 мм. Врачь в поликлинике сказал, что надо оперироваься даже не просто взять биопсия, а имеено полностью удалить этот участок. Так как информации об этом очень мало и все пишут, что удаление положено только после результатов биопсии т. к на удаленном участке разрастаеться соеденительная ткань, что якобы может привесьти как раз к онкологии, я теперь в крайнем сомнее стоит ли удалять или найти специалиста для проведении биопсии? Так же проходила дополнительно узи немного увеличены подмышечные лимфоузлы, фиброзно-кистозная мастопатия. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-27 13:53
Здравствуйте, перед оперативным лечением на молочной железе, всегда проводится
пункционная биопсия или трепанбиопсия. Без исследования образования, операцию не проводят.