Удаление кондилом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста 2 дня назад удалили кондиломы на стенке влагалища радиоволновым методом, какие вы можете дать рекомендации по дальнейшему уходу. Гинеколог назначила сразу 10дней 2раза в день свечи Генферон противовирусные. Мне кажется что это не совсем правильно. Возможно 5-7 дней ничего не надо, чтоб зажило. Потом свечи, спрей. Что вы можете сказать по данному вопросу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-25 08:53
Здравствуйте Оксана.

Лечение назначено правильное.

Не переживайте, свечи не помешают заживлению ран.
Оксана 2020-10-25 10:41
Спасибо за ответ, в ответах ваших врачей читала что после таких удалений свечи можно ставить через 5-7 дней.
Оксана 2020-10-25 10:59
К тому же для регенерации тканей есть свечи метилурацил, Может их лучше использовать, Также в анотации Эпиген интим спрей указано на фоне деструкции 5 раз в день. Может сразу спрей. Через 5-7 дней. Что вы как специалист можете посоветовать. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-01 00:08

Оптимально использовать все препараты чётко по инструкции.

Генферон, эпиген спрей не имеют доказанной эффективности пустышка фуфломицины Почитайте много информации в интернете!