ГЕРПЕС 4, 6 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует вопрос правильно ли нам назначили лечение?
ребенку 4 года, сдали мазок количественный на герпес 4 и 6 типа.
Жалобы красное горло и очень большие миндалины. Врач инфекционист назначила лечение
ацикловир, свечи кепферон, ликопид.
Ацикловир закончили, свечи закончили, улучшения в горле нет.
Адекватное ли лечение? Нужно ли поменять врача?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 15:56
Анастасия! Если есть гиперемия слизистых оболочек и миндалин, то проводятся обследования: мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ1/2 тип, ВЭБ, Цитомегаловирус качественный анализ. Если одно из обслеований дает положительный ответ, то в этом направлении проводится лечение. Сейчас вы должны сдать обследования, которые я написала. Я не вижу ответы ваших обследований, что вы прошли. Но врач назначил лечение правильно, если предполагать, что есть воздействие герпесвирусной инфекции.