Удалена кератома

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне удалили кератому на груди (кормлю грудью) лазером, рекомендовали мазать зеленкой, два раза в день. Вопрос: можно ли когда образуется корочка смазывать бепантеном? Я часто сцеживаю молоко, а кератома находилась рядом с соском, то есть молокоотсос контактирует с раной (я заклеиваю пластырем) не опасно ли это? Благодарю за ответ
Категория: Онколог

2 ответа

Алеся 2017-09-12 13:02
После сцеживания появляется сукровица на ранке
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 11:56
Здравствуйте!
Можно ли когда образуется корочка смазывать бепантеном? - можно, но он вам не подсушит ранку, как надо, поэтому врач и порекомендовал мазать зеленкой или можете мазать йодом.
Я часто сцеживаю молоко, а кератома находилась рядом с соском, то есть молокоотсос контактирует с раной (я заклеиваю пластырем) не опасно ли это? - ни для вас ни для ребенка это не опасно.
После сцеживания появляется сукровица на ранке - сцеживаться нужно аккуратно, постепенно и лучше вручную, без использования молокоотсоса.