Синяк на соске?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
крайний раз попала случайно на прием к маммологу, когда была беременная на 6 месяце в январе: феврале, все было в норме.
в июне этого года у меня родилась дочка, кормлю грудью. Сначала дочка неправильно брала сосок и они очень болели, я мазала пуреланом и где то первый месяц были трещины. Потом все прошло и нормализовалось и через какое то время появилась черная точка на соске, похожая на синяк. Фото прилагаю. Никак не беспокоит и не болит. К слову эта штука на самой «рабочей» груди, почему то в левой больше молока, чем в правой
1) что это может быть?
2) опасно ли?
3) чем можно мазать-траумель или гепарин подойдет? Если да, то как быть с кормлениями, чтобы ребенок не сьел лекарство?

спасибо большое заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-10 09:01
Здравствуйте!
Похоже на гемангиому, это сосудистое образование.
Когда оно появилось и меняет ли размер, форму?
Платная консультация
Виктория 2019-11-10 10:42
Она появилась на месте где была трещина, размер и форму не меняет.
это опасно? Что можно с этим сделать?
спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-10 16:33
Гемангиому можно удалить только хирургическим путем. Мази будут бесполезны.
Можно за ней просто наблюдать, по окончании ГВ удалить.
Платная консультация
виктория 2019-11-10 19:21
А лазером можно?
это опасная вещь?
спасибо за ответы!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-11 03:34
Доброе утро!
Хирург очно решает какой метод применить. Лазер скорее всего можно.