Образование в виде синяка на груди

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия с 1996 года; Гепатит С
Здравствуйте. Час назад увидела на груди ниже соска-образование в виде синяка. Скажу сразу, что не ударялась и это место как синяк не болит. Скажите пожалуйста, что это может быть? (предположительно) Заранее благодарю.
Теги: синяк возле соска, синяк около соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 08:26
Здравствуйте! Как правило синяки на груди возникают не только при ушибах, но и при растяжении грудных мышц во время физических упражнений. Подобные синяки могут спровоцировать образование кист и фиброаденом (доброкачественные новообразования), главное не упустить этот момент. Лечить синяки можно в домашних условиях, прикладывая холодный компресс на 10-15 минут, 2 раза в день в течении 2-3 дней, а так же мягкий массаж в области синяка.
Платная консультация
Евгения 2014-12-18 21:47
Добрый вечер. Обнаружила возле соска шишку-синяк, не болит не ударялась, при трогании ничего не чувствую. Подскажите пож-та что может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-19 02:57
Здравствуйте! Попробуйте самостоятельно прощупать место синяка на наличие уплотнения, если не сможете до проконсультируйтесь с маммологом или хирургом, чтобы вас направли на УЗИ. Это может оказаться, как обычный синяк, так и доброкачественное новообразование (киста, фиброаденома).
Платная консультация
Пётр 2016-09-29 15:10
После жима лежа под соском появился не большой синяк при нажатии на него появляются болевые ощущения, долго не проходят, что это?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-29 15:18
Здравствуйте! Могли повредить мышцу, если сильно прижимали штангу к груди или же сосуд лопнул. В любом случае имеет смысл показаться врачу-хирургу, чтобы внимательно осмотрел и по возможности направил на УЗИ.