Учащенное сердцебиение и давление

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Сегодня произошла такая ситуация. В общем день шел как обычно, в обед я ела свинные ребра и немного домашней колбасы (тоже свинной) с картофелем. После чего я почувствовала учащенное сердцебиение, которое всё нарастало. Вместе с ним поползло вверх и давление! Я очень испугалась. Поехали с мужем на скорую, там сделали мне кардиограмму, сказали, острых состояний нет. Пульс участился на фоне давления. Доктор сказал, что это могла спровоцировать свинина. Сделали уколы, отпустили домой. Но мой страх не проходит, кажется, что сердцебиение все так же не в норме. Доктор, скажите это очень опасно? Я очень боюсь инфаркта и тому подобного.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно. У всех людей учащается сердцебиение посое еды, особенно после приёма жирной пищи. Чтобы убедиться, что пульс нормализовался, посчитайте его на запястье или измерьте электронным тонометром АД (он обычно показывает и пульс).