Учащенное мочеиспускание по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, По назначению гинеколога принимаю изопринозин 6 штук в день, мастодинон 2 шт в день, и на ночь утрожестан свечи ставлю. В последние 3 дня по утрам мочеиспускание учащается, каждые 30-40 минут бегаю. Потом проходит и хожу в туалет обычно. С утра выпиваю после пробуждения стакан теплой воды, потом пью чай, приходя на работу принимаю изопринозин 2 шт и записаю почти стаканом воды. 1) С чем связано частое мочеиспускание с утра именно? 2) Какие нибудь из вышеперечисленных лекарств имеют мочегонный эффект? 3) Еще на работе прохладно, с утра как прихожу, еще не нагрето помещение, от холода возможно так часто ходить? 4) Из за выпиваемого количества воды утром возможно так часто ходить в туалет? 5) Или через 30-40 минут это не норма при любых обстоятельствах?
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-11 16:43
Теплая вода и чай обладают мочегонными свойствами. Описанная вами ситуация допустима в таких обстоятельствах