Спустя какое-то время после ПА появились коричневые выделения

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю, что со мной. Недавно на утро после ночного полового акта обнаружила немного коричневых выделений. Я принимаю ОК (Линдинет-20) уже чуть больше 1,5лет, читала, что при них стенки внутр. Органов утончаются, и при механическом воздействии можно легко повредить (микротравма или микротрещина образуется), и это само проходит через 2-3 дня. Вот уже третий день выделения появляются. Их очень мало. Но появились ощущения в животе как при месячных. Хотя до них еще неделя. Таблетки принимаю правильно, ни разу не пропускала. А сегодня. Даже неудобно сказать. Не добежала до туалета. И вообще в последнее время стала очень часто в туалет ходить. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

4 ответа

Анита 2018-11-28 17:01
А еще в прошлый раз месячные пришли на день раньше, хотя с Линдинетом всегда приходили четко день в день. Цикл был ровно 28дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 17:52
Здравствуйте.
- возможно, Вам больше не подходит этот контрацептив. Для начала рекомендую сделать УЗИ
- "часто стала ходить в туалет" - такие симптомы может давать цистит. Вам не ко мне, а к урологу. Необходимо сделать УЗИ, сдать общий анализ мочи, возможно, посев. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анита 2018-11-28 18:43
Цистит болезненный. У меня просто частое мочеиспускание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 18:45
Мне "нравится" Ваша безапелляционность в заявлении о цистите и болезненности. Разочарую - не всегда. Бывают вялотекущие формы с просто частым мочеиспусканием