Часто хожу в туалет по-маленькому

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема. После выпитой чашки чая, кофе или просто воды очень часто и много хожу в туалет. В течение 30 минут могу сходить раз по 5-6 точно, при этом объём мочи большой, как при нормальном мочеиспускании. То есть хожу часто и мочи много. Раз на 3й моча уже прозрачая. Проблем с почками и мочевым пузырём никогда не было. Болей нет, резей нет, воспалений никаких нет, не беременна. У гинеколога была, с этой стороны проблем нет, мочу на анализ сдавала, все показатели в норме. Но вот такие частые и обильные мочеиспускания доставляют дискомфорт. Перед выходом куда-то уже старюсь нишний раз ничего не пить. Да и в целом я пью не очень много. С утра чай или кофе в большой чашке (около 400мл) и вечером чай в чашке (около 350мл). Днём воды пью мало, особой потребности не ощущаю, всегда так было, всю жизнь воды пью не много.
Подскажите, что делать, к какому врачу сходить или какие шаги предпринять самостоятельно для устранения проблемы.
Ночью в туалет хожу один раз, могу вообще не просыпаться для похода в туалет, к утру, часов в 6-7 уже хочу сильно. Также, кстати, с утра могу несколько раз сходить в туалет ещё до завтрака и вообще до того как что-либо выпью.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-08 14:22
Добрый день. Написала Вам уже