Часто хожу в туалет

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я подозреваю что у меня синдром раздраженного кишечника. Так как утром перед работой я минимум два раза хожу в твалет по большому, могу ещё на работе сходить. (а если перед важной встречей или событием вообще из туалета не могу выйти) Постоянные боли в животе. А вот как два дня уже и пучит. Из лекарств принимаю только лоперамид перед важными встречами. Скажите пожалуйста как лечить, очень мешает этот мягко говоря дискомфорт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-05 21:26
Роман! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Таблетка Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Вам нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП. И осмотр у врача терапевта, чтобы установить причину этих ваших нарушений. Всего доброго.