Часто хожу в туалет по большому

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хожу в туалет по большому несколько раз в день, чаще всего утром, днем и ночью редко. Первый раз кал более густой, потом жиже, итак 3-5 раза каждое утро. Часто бывают растройства. Живот не болит, но урчит. Питаюсь пложо, мало употребояю в пищу овощей и фруктов, не потому что нет возможности а просто не люблю. Даже летом, в сезон овощей и фруктов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 15:25
Здравствуйте, Алексей! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-12-19 15:46
Большое вам спасибо.