Потеря сна из-за принятия душа, вообще воды

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Психо-эмоциональный синдром на фоне соматического неблагополучия психогенно обусловленный
Здравствуйте, у меня теряется сон на пару суток, просто из-за того, что принял душ, чем теплее вода, тем дольше не смогу спать, а буду ворочаться лежать закрыв глаза. До этого пол года назад закончил лечение феварином 9 месяцев принимал по 100мг ежесуточно+сосудорасширяющие, ноотропы назначил лечение врач-невролог. Теперь вот от антидепрессантов отвык вроде. А сплю обычно через 2 раза, т. е ночь сплю ворочаясь, а 2 ночи плохо, с тяжестью утром встаю. Что посоветуете мне вы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-31 09:52
Роман, струи душа, очень теплая вода, как и холодная, обладают сильным активирующим воздействием на цнс. Поэтому или принимайте на ночь ванну температуры тела, не выше 37 град, или перенесите душ на утро.