Учащение серцебиения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз и псориатический артрит
Здравствуйте, примерно месяц назад начала замечать, что при резких движениях (встала, повернула голову, нагнулась и поднялась) небольшое головокружение и учащение пульса. Учащение пульса может быть даже при малейшем волнении. Было даже, что ночью проснулась от сильного биения сердца. Сделала ЭКГ, все хорошо. Вела дневник измерения давления утром и вечером. Сильных перепадов нет. Среднее давление 109/76/70. Правда дня три назад сильно болела голова, вечером смерила давление, все было в норме, но пульс 84. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно вегетативная дисфункция, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сделайте узи сосудов шеи.