Учащается сильно пульс при пробуждении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный терриоидит, гормоны в норме были, 1 псевдоузел 4 мм ВСД по кадиальному и гипертоническому типу как кордиологи мне пишут к каким обращалась не раз
Здравствуйте

У меня такая проблема появились года 4 назад экстросистолы, были стрессы
Я их сильно чувствую, по монитору регистрировались единичные до 8 штук и короткие пробежки параксизм наджелудочковой тахиакардии

С осени меня стала мучать такая проблема, когда начинаю засыпать или дремать и резко просыпаюсь начинается учащенно биться сердце, 5 раз проснусь когда засыпаю и 5 раз может такое быть. Пульс был и 120 лёжа и сидя в этот момент и такое ощющения что разорвётся все
Сначало было редко потом стало часто

Такого раньше не было, все пошло с осени

Стали обе стопы отекать сильно, моча с запахом как будто лекарства но я столько не пью лекарств только при таких ситуациях

По УЗИ делала много раз сказали сердце здоровое

На улицу выхожу редко
Если я здоровая почему тогда такое получается и отекают ноги

Меньше стала двигаться из за этого всего потому что начинается какое то напряжение и тахиакардия пульс за 100 и 120, с таким пульс мне не по себе становится
Кордиологи меня у кого была отказались все провожают к психотерапевту якобы все эти симптомы списывают на дипрессию
Было не раз когда просыпалась начинала тянуться и сбивался ритм как будто много было экстросистолы подряд и трясло меня

Была у психотерапевта которого порекомендовала кордиолог

Он мне выписал уколы Элзепам перед сном, Антидепресант Флуоксетин в капсулах, и Эглонил в капсулах
Я боюсь пить Эглонил и почитав отзывы об этом нейролептике что он влияет на сердце и провоцирует аритмии и тахиакардии, зачем мне тогда его пить если у меня и так есть эта проблема?

Скажите могут ли эти симптомы быть от депрессии и то что я мало двигаюсь из за этих перебоев и тахиакардии?

И можно ли заменить эглонил на другой более безопасный препарат?
Лечат ли они или нет?
Тахиакардии по любому поводу это о чем говорит?
Когда человек здоровый таких симптомов не бывает
После еды у меня стало с осени тоже, если я поем и начинаю что то делать двигаться начинается тахиакардия пульс может быть 125 и сидя может быть 118
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

7 ответов

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-19 20:24
Добрый вечер, Татьяна!
Депрессия не вызывает тахикардию и экстрасистолию, их вызывает нарушение нервной регуляции сердца, что в Вашем случае связано со спазмом диафрагмы и, возможно, остеохондрозом позвоночника - провоцируются в лежачем положении, при потягивании, после еды. Нет ли диафрагмальной грыжи пищевода? Беспокоит ли отрыжка после еды? Не ложитесь и не наклоняйтесь 2 часа после еды.
Вам нужны успокоительные, но конечно не нейролептики. Принимайте месяц пустырник в таблетках и препараты магния (магнеВ6 2 т*2 раза в день 1 месяц), они стабилизируют нервную регуляцию сердца. Отеки стоп в Вашем случае совсем не связаны с сердцем, сократимость сердца по УЗИ хорошая. Отеки вероятнее из-за вен, нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Делали ли Вы анализ мочи? Запах может быть связан с циститом.
Татьяна 2020-06-20 07:22
УЗИ ног я делала все там нормально.

А то что психотерапевт назначил мне антидепресантом Флуоксетин и Феназепам в уколах это ненадо?

Магне в6 он безвредный? Аритмии не вызывает? А что значит нервная регуляция сердца?

Остеохондроз есть я делала мрт, но мне сказали что это все ерунда и экстросистолы он не вызывает

Как тогда быть? Так всетаки вызывает или нет? И чем тогда лечить его?
Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-20 11:52
Если психотерапевт назначил антидепрессанты, наверное были показания. Эти уколы не лечение экстрасистолии. МагнеВ6 абсолютно безвреден, его можно принимать детям, он наоборот от аритмии. Если изменений существенных на МРТ нет, значит и лечить остеохондроз не надо, кроме упражнений для укрепления мышц спины.
Татьяна 2020-06-21 00:45
Ну как пить антидепрессанты если одни кардиолог и за это ругают другие говорят ну и что?

Как правильно пить пустырник и Магне в6?
В каких пропоорциях

А экстросистолы они вообще лечатся или это на всю жизнь теперь их чувствовать и мучатся с ними? Они у меня уже с 2016 года и все я н как немогу их убрать пила и антидепрессанты, полтора года, и блокаторы почти год толку нет только хуже

И пустырник В6? Его можно пить?

Я из за этой проблемы боюсь на улицу уже одна выйти у меня начинается паника и спазмы к сердцу от того что со мной что то случится
Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-21 13:56
Принимайте пустырник, можно с В6 1т*2 раза в день 1 месяц + магнерот (магний+фолиевая кислота) 2т*2 раза 1 месяц. Антидепрессанты не опасны для сердца, но они и не помогают от экстрасистолии. Для лечения экстраситолии их нет смысла принимать.
Татьяна 2020-07-04 10:41
Здравствуйте

А чем лечить такие экстросистолы? Мне ничего не помогает из того что я пила даже хуже стало

И почему когда я засыпаю потом просыпаюсь минут может через 20 к примеру и после того как я открываю глаза чувствуется тяжесть в организме и нехорошо а потом сразу учащается пульс до 120 бывает и мне при этом в организме тяжело как будто разорвется там все
Что это тогда если сердце здоровое? И у меня холестерин 8 был раньше когда задавала, никаких лекарств не прописывали от него

Такой пустырник может подойти или нет?

Почему я могу сидеть или идти у меня все нормально потом резко как паника находит появляются как спазмы начинает гул в ногах и пульс учащаться и как будто мне плохо становиться
Что это тогда может быть?
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?