Убрать зависимость от лекарств

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Зимой 2005-2006 я у вас лечилась от депрессии. Скажу что очень успешно, спасибо. Но так сложились обстоятельства, что со временем я «увлеклась» убирать тревожные состояния гидазепамом, фенибутом, флуоксетином (чтоб сбросить вес) , лирикой. Частенько, почти всегда это запивается небольшим количеством алкоголя, ну чтоб спать было возможно. Иногда добавляю донормил. Вообщем, если я перестаю пить таблетки, то со всеми вытекающими…Вопрос в том - я смогу бросить всё это сама и со временем уйдет усталость, депрессия (особенно после лирики и отмены фенибута и гидазепама)? Хочу понять это всё пройдет через время, если перетерпеть или депрессия, бессонница, раздражительность и физическая усталость на фоне отмены останется навсегда?
П. с. Очень сильно чешусь, по этому поводу меня хотели 3 года назад положить в клинику неврозов и прописывали финлепсин и сонопакс, я отказалась.
Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-18 17:56
Здравствуйте!

Для ответа на эти вопросы мне нужно оценить ситуацию на сегодняшний день. Если Вас интересует моё мнение, то пишите в мессенджерах: +380955298093