У ребёнка зпрр, что делать

Спрашивает: Инна999
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Зпрр
Здравствуйте, моему сыну почти7, но говорит он на уровне 3-4 лет, много звуков не выговаривает, мы ходим в логопедическую группу в саду и там с ним занимаются 2 раза в неделю плюс мы дома каждый день делаем артикуляционную гимнастику, но не помогает
Категория: Логопед
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Таких занятий явно не достаточно. Вам нужен квалифицированный очный специалист.
Какое лечение ребенок получает от невролога? Какие задания кроме артикуляционной гимнастики Вам задает логопед?
Платная консультация
Инна999 2017-02-07 20:48
Мы кололи кортексин, просили когитум раза три курса, пантогам советуют, а кроме артикуляции гной гимнастики мы проговариваем слова на букву ш и л сейчас, вообще мы не выговарием ш, ж, щ, ц, ч, л, р недавно поставили звук в, у нас ещё рот кричит направо (парез лицевого нерва), мы делали логопедической массаж и я сама ему щеки с детским кремом массирую, также страдает мелкая моторика, делаем пальчиковую гимнастику по Елене Косиновой, но это все бесполезно, у него звук не фиксируется в голове, и особого интереса у него занятия не вызывают, приходиться в игровой форме заниматься, наверное в школу пойдём с 8 лет, у нас все логопеды, которые сильные отказываются с ним работать и мне приходиться дома сидеть с ним и заниматься, лежали три раза в центре патологии речи и нейро реабилитации, но результата нету только звук в поставлен, ещё занимается нейрокоррекцией и гимнастикой мозга, мне нужен хороший специалист, помогите!
Очень хорошо, что Вы такая внимательная мама. Ваш случай достаточно сложный. Вас должны радовать и те малые успехи, которые делает Ваш малыш.
Занятия лучше проводить на фоне лечения в очной форме. Повышается их эффективность. Дистанционные занятия, которые я Вам могу предложить, в вашем случае будут мало результативны. Ищите очного квалифицированного логопеда.
Для дальнейшего обучения лучше выбрать специальную школу для детей с речевыми нарушениями. Если будут возникать вопросы в ходе занятий, обращайтесь.