Английский язык в 3 года, при не очень хорошем русском

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,4
Здравствуйте. Дочка более-менее стала разговаривать в 3 года. Но есть проблемы с отдельными звуками Л, С, Ш и т. д. Иногда не правильно говорит окончания и склонения. Сейчас ей 3,4 года. Планирую ее поводить в кружок английского языка (занятия проводятся в игровой форме, песенки, танцы и т. д.). Вопрос, стоит ли ее водить туда, если на своем родном языке еще говорим не достаточно хорошо?
Категория: Логопед
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Пожалуйста, такие занятия вреда не нанесут. Может бы даже будут полезны. Будет развиваться память, внимание, мышление. Обращайтесь если возникнут вопросы.
Платная консультация
Виктория 2016-03-22 20:53
Спасибо. И еще вопрос. Стоит ли нам сейчас посещать еще логопеда, в связи с имеющимися проблемами описанные выше. Или можно подождать пока в 4-5 лет звуки должны будут сами встать и в случае чего тогда уже идти. Верно?
Лучшее время для логопедических занятий это возраст от 4 до 6 лет, в зависимости от сложности нарушений. Сейчас деликатно исправляйте окончания и другие аграмматизмы. Делайте артикуляционную гимнастику (по 2 минутки раз в день). Развивайте фонематический слух. А так же не забывайте про общеразвивающие занятия (рисование, лепка, конструирование, пение, танцы, чтение книг...). Все это обязательно даст свой положительный эффект. Если к 4 годам в речи будут ошибки обратитесь к логопеду.