Поход к логопеду - стоит ли продолжать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мой сын месяц назад начал ходить к логопеду из-за картавого произношения звука Р. После несколько занятий успехи наглядны: может спокойно рычать; слога типа ро, ра, рэ, ру - произносятся легко, и слова начинающиеся на эту гласную произносит легко. Но если этот звук в середине или в конце слова, то не всегда получается. Стоит ли продолжать ходить к логопеду, или достаточно просто заниматься дома (делать разминку, как на занятиях; читать книги)? Можно ли без логопеда довести речь до автоматизма?
Категория: Логопед
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Очень замечательно, что Ваш сын добился хороших результатов. Но бросать занятия с логопедом я бы Вам не советовала. Очень важно автоматизировать звук не только в слогах, но и словах, фразах и ввести звук в речь. Работа над звуком только началась. Если закончить занятия сейчас неверное произношение вернется. И вернется очень быстро. Будет очень жаль затраченного времени и сил. Удачи.