Недоразвитие речи

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3года 6мксяцев
Здравствуйте, нужна ваша консультация! Сыну 3года 6месяцев, говорит много и пытается очень быстро все сказать. Много букв проглатывает. Алфавит весь знает, любит петь, стихи рассказывает, но иногда вообще не понятно. В садике предлагают платного логопеда, логопед на пробном занятие сказал что у нас недоразвитие речи+дизартрия. Подскажите, стоит нам ходить на занятия? Или может ещё рано? Многие говорят что нам рано ещё, ближе к 5 можно начать ходить, если будет все сложно с речью. А я в растерянности. Помогите пожалуйста
Категория: Логопед
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Ведущая деятельность Вашего сына, пока игра. Это означает, что ребенок развивается воврЕмя и с помощью игры. Занятия, если они и возможны, то это только в игровой форме и не более 10-15 минут. Диагноз дизартрия должен быть подтвержден детским неврологом. Если действительно есть дизартрия, то Вашему сыну показан логопедический массаж. Логопед в детском саду компетентен в данном вопросе?