У ребенка высокий уровень ацетона

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
У ребенка часто повышается уровень ацетона в моче. Что не делаем всё равно уровень ацетона повышается. Он сидит на диете, так как у него (у ребёнка) диагноз диспанкреатизм. Мы сегодня сделали вторую капельницу, а уровень ацетона по прежнему остаётся ++++. Что делать?
Теги: уровень ацетона, ребенок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-29 15:25
Здравствуйте. Диспанкреатизм - это не заболевание, а состояние, которое может сопровождать или быть следствием перенесенного заболевания. Как правило данное состояние проходит через 8 - 10 дней после завершения заболевания. Но так как у вас ацетон в моче сохраняется, не смотря на диету и лечение то я склонна предполагать, что у вас ацетонемический синдром. Советую вам обратиться к гастроентерологу для полного обследования и коррекции лечения.
Будьте здоровы.