Ребенок сутки не писает

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Моя дочь не писеет уже сутки, перед этим 2 дня была температура. жидкости пьет мало, что делать
Теги: если ребенок не писает сутки
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2014 года

4 ответа

Здесь нужны чисто педагогические приемы, на то Вы и родители, чтобы знать как воспитывать свое дитя - найдите напиток, который ребенок захочет выпить, не забывайте: недостаток жидкости в организме приводит к серьезным нарушениям функций многих органов, повышению температуры.
Татьяна 2016-07-25 17:52
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У дочери (возраст 1 год 6 месяцев) поднялась температура еще в четверг вечером. Доходило 39. Мы подумали что режутся зубы и реакция на них. Температура держалась три дня. В воскресенье я вызвала врача, который сказал что действительно режутся зубки и в добавок у ребенка ангина. Прописал три раза в день флемоксин солютаб три раза в день по 125 мг. + супрастин 14 и папаверин 14. два раза в день. После дня приема лекарств появились красные пятна как сыпь на теле, но главное в другом ребенок сутки не писал и вот сейчас она уснула так и не писавши. Подскажите - это реакция на антибиотик либо это следствие 4 дней сильной температуры и обезвоживание организма? Что делать. Я конечно антибиотик отменила позвонивши врачу, но что делать если она и завтра не будет мочиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-25 20:07
Добрый день.
Это действительно может быть реакция на высокую температуру, в любом случае ребенка нужно отпаивать. Частое питье мелкими порциями, воду, чай, компот, все что ребенок пьет.
Если ребенок и завтра не будет мочиться, то тогда необходима госпитализация, ребенка нужно обследовать для исключения патологии почек и вводить жидкость внутривенно.
Каково состояние ребенка сейчас? Вялость, отечность? Если состояние удовлетворительное, тогда начинайте отпаивать уже сейчас.
Татьяна 2016-07-26 01:56
Я бы не сказала что ребенок вялый, она играет веселится кушает все как раньше. Сейчас спит еще, у нас утро. Буду надеяться что проснется и помочится. Спасибо что ответили и помогли разобраться.