Показание сахара

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гестационный сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лежу в стационаре на сохранение с 20.02.19с этого дня каждое утро, повышается сахар гинеколог ни чего не предпринимает, посмотрите мои показание может мне уже нужен инсулин колоть, даже не знай что делать, очень сильно переживаю за ребёнка. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-26 08:33
Здравствуйте, Марина.
Уточните, пожалуйста:
  1. Какой сейчас срок беременности?
  2. Как давно диагностирован гестационный сахарный диабет?
  3. Вы строго соблюдаете диету?
  4. Какие медикаменты сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-02-26 08:38
1. срок 26 недель. 2. с 9 недели беременности все время на диете 3. диета строгая без сладкого, жаренного, диета очень строгая 4. от сахара ни каких только антибиотики тиберал, вильпрофен и утрожестан, витамины элевит и канефрон, но последние два принимаю уже давно с начало беременности
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-26 09:17
Сейчас показаний для инсулинотерапии у Вас нет – уровень глюкозы крови натощак повышен незначительно и не каждый день; уровень глюкозы крови после еды нормален. Учитывая то, что Вы сейчас проходите дополнительное лечение, это допустимо. Поэтому пока – продолжать соблюдать диету (ознакомьтесь с рационом диеты №9, то же жареное Вам можно) и 3-4 раза в неделю контролировать гликемический профиль, больше ничего не нужно.
Марина 2019-02-26 14:06
А как понять гликемический профиль 3-4 раза в неделю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-26 14:07
Контроль гликемии натощак и после основных приёмов пищи 3-4 раза в неделю. То есть, то, что Вы делаете сейчас, но 3-4 раза в неделю.
Марина 2019-02-26 14:10
Это означает что я больно часто мерию сахар? Спасибо большое вы меня успокоили. Сегодня взяли анализ мочи на ацетон, а что он паказывает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-26 14:14
Это значит, что более частый контроль гликемии никак не отразится на тактике лечения. Если есть желание, то Вы можете делать анализы каждый день, вреда это не принесёт.

"Сегодня взяли анализ мочи на ацетон, а что он паказывает? " – наличие ацетона в моче.
Марина 2019-02-26 14:19
А не подскажите 1: когда и при каких показаниях назначают инсулинотерапия,2: а показание ацетона в моче может быть связан с повышением сахара? 3: сколько дней подряд что бы был повышен сахар в крови что бы назначить инсулин
Марина 2019-02-27 07:39
Подскажите пожалуйста когда назначают инсулинотерапию у меня уже пятый день на тощак показания 5.3 потом в течение дня все в пределах нормы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:10
Марина, уже отвечала Вам сегодня: /news/pokazaniya_sahara/2019-2-27-548314