У ребёнка травма головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация. Дочери 11 месяцев, маленькая девочка 2 года ударила ребенка роботом по голове чуть выше темечка, появилась шишка и не большая садина кровь не сразу была и не текла. Ребенок очень сильно плакал, но быстро успокоился. В поведении ничего не изменилось. Есть ли повод переживать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 10:17
Добрый день.
Наблюдайте за состоянием ребенка. Если состояние не поменялось, то переживать нет причин. Но если повысилась возбудимость или вялость, рвота, отказ от еды, беспричинный длительный плач, тогда обязательно нужно обратиться к неврологу для осмотра.