Ушиб головы

Спрашивает: Анна Андреевна Попова
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сегодня дочка, ей 7,5 месяцев (6марта будет 8 месяцев) играла с отцом у книжного шкафа и как говорит папа уперлась головой о угол полки, начала громко плакать. После того как я её успокоила, активно играла. Во время купания перед ночным сном обнаружила на голове (в районе родничка с левой стороны, родничок закрылся, как говорят врачи практически полностью) красное пятно, при ощупывании поняла, что это шишка. Скажите, на сколько это тесно и какие меры нужно предпринять? На приём к участковому педиатру на следующей неделе. Я очень переживают за дочку. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-06 21:54
Добрый день.
Если травма не повлекла нарушения состояния ребенка, то переживать не стоит. Если ребенок активный, нет сонливости, вялости, непрекращающегося крика, в сознании, рвоты не было, аппетит хороший, значит переживать нет причин.
Всего доброго.