У ребёнка температура 38 на протяжении 3-х месяцев

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Температура держится уже три месяца 38. Иногда спадает до 37,5 или 37 (но это редко) сдали кучу анализов и на всех паразитов, и кровь и мочу, уже не знают что нам назначать. Какие обследования. Подскажите может ли это температура быть связана с неврологией и что вы нам посоветуете. .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 17:31
Здравствуйте. Так длительно при неврологических заболеваниях не характерно наличие такой температуры, если при осмотре невропатологом нет никакой неврологической симптоматики и неврологического дефицита, то такую температуру не должна давать нервная система. Обследуйтесь и проконсультируйтесь у гематолога.
Оксана Белка 2017-03-15 17:35
Спасибо
Оксана Белка 2017-03-17 07:48
Здравствуйте еще раз, посмотрите пожалуйста. Что посоветуете?
Оксана Белка 2017-03-17 07:48
Оксана Белка 2017-03-17 07:49
Вот еще
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-17 08:28
Здравствуйте. Согласно этому исследованию я рекомендую провести курс лечения в условиях стационара. Есть нарушение венозного кровообращения, снижение порога судорожной готовности. Это требует лечения и очного разбирательства.
Оксана Белка 2017-03-17 08:32
Может ли из за этого быть температура продолжительное время. Ночью у нас температура 35
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-17 22:04
Здравствуйте. Это больше как следствие высокой температуры, такие данные ЭЭГ. Причину нужно дальше искать.