Судороги у ребёнка при температуре

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. В год и 2 месяца был первый судрожный приступ потом ещё два, температуры не было до приступа после была 37.5. Обращались врачу сделали УЗИ т емечка, сказали есть не значительные изменения, а какие не объяснили. Прописали пантогам и цинарезин вроде точно уже не помню. И вот на днях у неё поднялась температура до 39.5 начало делали тубазид т. к мы сейчас лежим в тубдеспансаре 3 месяца с кальценатами в лимфоузла легкого, потом нош- пу и от температуры. Тубазид нам две недели кололи теперь отменили дают в таблетках. У неё начались судороги вызвали реанимацию сделали гор анальный укол. Скажите пожалуйста что нам делать? Это надеюсь не эпелепсия? В роду такого заболевания нет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-29 07:32
Наличие судорог еще не говорит об эпилепсии, тут необходимо комплексное обследование. Лучше всего обратиться детскому неврологу для осмотра и обследования