Длинные судороги у ребёнка

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.7 года
Здравствуйте, моему ребенку 1год и 7 мес, за этот короткий промежуток у нас три раза были судороги. На первоначальное резкое поднятие температуры, продолжительностью более 7 мин. В третий раз потеря сознание на 30 сек. Перед началом судорог ребенок покраснел затем сжала зубы и ее начало трясти, из-за рта пошла пена, начала закатывать глаза. После судорог мышцы ребенка были на столько расслабленны и без действенны что она долго лежала не подвижно минут 30. Подскажите что нужно какое то обследование или лечение. Что нам делать? После последних судорог выписали Пентовит, Пантагам, Элькар. Противосудорожные не выписывают. Герпес 6 типа отрицательный. Ребёнок стал нервный. Нервно относится к окружающим, психует. Буду очень благодарна любому вашему ответу. Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-29 12:06
Здравствуйте. Такие случаи требуют обязательного очного осмотра детским невропатологом и проведения ээг.