Головная боль у ребёнка

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: дочке 3г.10м
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моя дочь (10.11.2010г. Р.) с прошлой зимы начала жаловаться на непродолжительную головную боль в затылке. Сначала мы не обратили на это внимания т. к. Боль возникала не часто. Когда боли стали повторяться по 2-3 раза в день обратились к врачу. Было назначено обследование и потом лечение. Результаты обследования и анализов в файлах, там же и рекомендации по лечению ребёнка. Прошу Вас проанализировать эти данные т. к. Результата лечения пока не заметно. Сейчас боли возникают с той же переодичностью, особенно в транспорте. Прошу вас помогите понять, что это такое и правильно ли мы лечимся. Спасибо! Надеемся на Ваш ответ. ссылка на КТ снимки: https://yadi.sk/d/2t9Z8wsIbbHsj
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-23 22:30
У ребенка были приступы потери сознания, судороги? Зачем назначен карбамазепин? Купировалась ли головная боль нурофеном? Имеет смысл выполнить МРТ головного мозга (более информативно и не несет лучевой нагрузки) и ЭЭГ. Лечение абсолютно бессмысленное. Кто-то в семье страдает головной болью? Ребенок может слышать от кого-то о головных болях. Окулист глазное дно осматривал?