Температура у спящего

Спрашивает: Katrin
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года. Сегодня с утра поднялась температура. Днем сбивалась. Вечером только на три часа после нурофена. Сейчас ребенок спит, а температура 38. Нужно ли будить и что делать? Спасибо
Теги: температура у спящего ребенка, температура спящего ребенка, у спящего ребенка температура 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Катрин! По правилам снижать температуру нужно от 38.5. НО есть категория детей со склонностью к судорогам. Им жаропонижающие начинают давать с 37.5.
Надеюсь. Что ребёнка осмотрел врач и ПРИЧИНА температуры ясна.
Выздоравливайте!