Неврологическая симптоматика после прививок

Спрашивает: olka77881
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку полгода. Сделали прививки АКДС+полиомиелит+гепатит одномоментно. Пару дней температурили 37.7-38.1. Сбивали один раз парацетамолом. Появилась неврологическая симптоматика: ребенок закатывает глаза, запракидывает голову и кивает. Первый раз это было в ночь после прививки. Думала, что реакция + температура. В течение недели повторялось, но не ярко выражено и не часто. А сейчас очень часто., оособенно после обеденного сна. Прям десяток раз за пять минут. И на спине, и на животе. На УЗИ норма. Невролог кроме этих движений ничего плохого не видит. Только гипотонус верхних конечностей и мыщцы спины слабые, но это с рожления. Может ли это быть от прививки. Обратимо ли?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-15 20:59
Здраствуйте. Обязательно ребёнок покажите у детского невропатологу в очном консултацие в динамике, нужно наблюдение обязательно. Парарельно сделайте консултация педиатра. Желаю вашего ребёнку здоровья.