Температура 39.5 на протяжении недели у 8ми месячного

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, ребёнок 8 месяцев. Красное горло, температура 39.5 на протяжении 6 дней. Жаропонижающее-нурафен и цефикон-д. красное горло. Врач на 3й день поставила свечку гепферон лайт (непомогло) на 5 день выписала супрекс. На 5й день вечером дали супрекс. Утром 6го дня температура была 38.0 к 2м часам дня опять 39.5. воду пьёт постоянно. Ест 1-2 раза в день смесь. Что делать? Вызывать скурую и ехать в российскую больницу или продолжать давать супракс и ждать? Мать заразилась от ребёнка на 4й день. Сильно болит горло температура 37.2.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 19:44
Андрей! Высокие показатели температуры, отсутствие проявления бактериального процесса с первых дней (зеленого отделяемого из носа, кашля, гнойников в горле) и заражение мама, указывает на вирусную природу заболевания. Если температура высокая уже больше 5 дней, то на ее фоне начинает размножаться собственная бактериальная флора. Поэтому, правильный выход из этой ситуации, это уже госпитализация в детскую инфекционную больницу. Обследование ребенка на вирусы и бактерии, сдача клинических анализов, осмотр детских специалистов. Подбор правильного лечения. Из лечебного учреждения вы всегда сможете уйти, но только при улучшении состояния ребенка и отсутствия осложнений.