У ребенка стали синеть ножки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год. 5мес.
Здравствуйте, в год ребенку делали плановое ЭКГ чсс, было 72 нам поставили брадикардию и отправили к кардиологу на консультацию. Кардиолог осмотрел ребёнка, но ни чего страшного она у него не увидела. Только пониженный пульс рекомендовала нам сделать повторное ЭКГ через 6 месяцев. Узи сердце она нам не назначала сейчас ребенку почти 1г. 9 мес.
У ребенка стали иногда синеть ножки. Повторное ЭКГ назначено только через месяц. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать пораньше или ждать ЭКГ? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-10 23:30
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать ЭХО. ЭКГ вряд ли что-то покажет. Пульс можете посчитать самостоятельно.