Микроинфаркт по задней стенке на ЭКГ

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, невыраженная гипертония
Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться! Моему папе в субботу стало плохо с утра, повысилось давление 155 на 100 и пульс 100, дали ему конкор 40 капель волокордина и капотен. Через полчаса давление упало до 135 на 90 и пульс стал 78, а через 20 минут давление и пуотс опять повысились и так происходило 3 раза на протяжении дня. К вечеру к наи приехала неотложка, сделали ЭКГ и сказали что видят рубец на задней стенке в 3 отделе. Прикрепляю ЭКГ. В больницу его не забрали. В 2019 году в апреле тоже на ЭКГ увидели рубец напрааили к кардиологу, переделали ЭКГ повторно, ЭКГ ничего не показало, сдеоали ЭХО КГ что то увидели, но не поняли, сказали возможнл аритмия. С этим нас кардиолог и отпустил, сказал что страшного ничего нет. Объясните, пожвлуйста, есть ли все же рубец и надо ли срочно обращаться к кардиологу или госпитализировать папу? Возможно ли что рубец и был все таки, но просто его недообследовали? Благодарю за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-11 09:39
Здравствуйте. На экг все нормально, это не рубец, но такое давление требует наблюдения и лечения.