Суточный мониторинг экг у ребенка

Спрашивает: Анн
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну почти 7 лет, были на приеме у кардиолога, врач сказал все нормально, но сказала сделать суточный мониторинг экг, т. к ребенок занимается спортом (не профессионально), посмотрите, пожалуйста, результат, а то кардиолог в отпуске, я переживаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Анна 2018-07-18 12:21
Добрый день, спасибо, а подскажите, пожалуйста, там ЧСС 158 в 9 утра, это он только проснулся, не много это, не пойму почему так много, он ничего такого не делал. И ночью 47 это не мало?
Во время сна пульс 47- это нормально.
Утром многовато, но не опасно, во время пробуждения всегда учащается пульс, такой резкий скачок может быть связан с неокрепшей вегетативной нервной системой.
Анна 2018-07-18 17:15
Спасибо вам большое за ответ