У ребенка пятно мелкая красная сыпь на одном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка возле запястья сверху пятно появилось мелкие красные точечки как экзема не чешится. Фото прилагаю. Сначала было маленькое светлое пятнышко как бы шелушилось. Боюсь что похоже на лишай помогите пожалуйста разобраться что это?
Теги: у ребенка 2 года сыпь под мышками и между ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 19:39
Здравствуйте .
По фото, сыпь- геморрагического характера = синяк!
Кто его сильно схватил за ручку?
Марина 2017-04-01 19:50
Пришла из садика я обратила внимание. Ну это не синяк точно. Возможно фото неудачные выше. Попыталась сделать фото еще раз. Посмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 16:43
Марина!
Как дела?
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно увлажняйте.
Ограничьте контакт с водой.