У ребенка повышены моноциты

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит повышение моноцитов в крови. У ребенка появилась сыпь на теле в некоторых местах. Дерматолог сказала что это аллергия прописали фенистил капли и амилакт беби. Педиатр направила сдать кровь, мочу и кал. Все показатели в норме кроме моноцитов в крови 41% на результатах написана норма 2-10%, но педиатр на это внимания не обратила. Сказала что все хорошо с анализами. Так ли это? Или стоит пересдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Алеся 2018-12-11 09:47
У дочки сейчас режутся клыки бывает беспокойная, но обычно в хорошем игривом настроении.
Алеся 2018-12-14 13:21
Здравствуйте, мы решили пересдать кровь. Теперь лимфоциты красным. Что это значит? И в норме ли у нас остальные показатели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-18 23:03
Добрый день.
Лимфоциты у детей до 6 лет выше взрослых норм, поэтому это вариант возрастной нормы, переживать нет причин. Моноциты повышаются при прорезывании зубов, возможно, повышение было связано именно с этим.