Переживаю повышены лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 7 мес, сдали планово кровь из вены и меня беспокоит показатель лимфоцитов, в 4 мес сдавали тоже кровь и лимфоциты были 79, сейчас 83, остальные показатели были почти такими же, врач ничего не сказала тогда, но сейчас я что то переживаю, на прием только 30 числа, дополню: месяц назад у нас были сопли, а сейчас активно лезут зубы, может это повлияло на лимфоциты,? в остальном ребенок активен и весел! Фото анализа прилогаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 23:35
Добрый день.
Повышенные лимфоциты у детей до 6 лет является вариантом нормы (отличаются от взрослых норм). В Вашем случае такое сильное повышение может быть связано с инфекциями (даже орви в легкой форме).
Но переживать пока не стоит. Нужно наблюдение за состоянием ребенка.
Всего доброго.