У ребенка под одной коленкой высыпание

Спрашивает: Атя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 1.4 года высыпало под одной коленкой, вторая чистая. На теле больше нигде нет. Сначала маленькое пятнышко розовое было, сейчас вот такая картина(на фото слева), фото справа это 4 дня назад. Эмолиум, бепантен и фенистил не дали никакого результата. Что это может быть, подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:45
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит

Крем Адвантан (или комфодерм) - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Бепантен - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!!!

Ведите пищевой дневник!

Не кутайте ребёнка!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости