У ребёнка очень часто болит горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года мы очень часто мучаемся с горлом она не жалуется на боль спрашиваю говорит не болит но оно красное и сопровождается влажным кашлем подскажите пожалуйста может какую-нибудь профилактику нам делать.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, что причиной красного горла является бактериальное носительство. Микроорганизмы могут стать причиной и кашля. Я рекомендую сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. В отношении кашля следует проконсультироваться с педиатром.
Анастасия 2016-10-04 00:00
Спасибо за ответ.